返回主站|会员中心|保存桌面|手机浏览
普通会员

北京世纪恒安科技发展有限公司

销售通讯设备,计算机集成服务等相关业务

 
新闻中心
产品分类
  • 暂无分类
站内搜索
 
友情链接
  • 暂无链接
首页 > 供应产品 > LS-5120-24P-EI
LS-5120-24P-EI
点击图片查看原图
产品: 浏览次数:562LS-5120-24P-EI 
品牌: H3C
型号: LS-5120-24P-EI
单价: 5400.00元/
最小起订量: 1
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2016-04-26 12:26
  询价
详细信息

H3C S5120-EI系列IPV6智能弹性交换机

H3C S5120-EI 系列IPv6智能弹性交换机
1 产品概述
H3C S5120-EI 系列交换机是H3C 公司自主开发的全千兆三层以太网交换机产品,具备丰
富的业务特性,提供IPv6转发功能以及最多4个10GE扩展接口。通过H3C 特有的IRF(智能
弹性架构)功能,用户能够简化对网络的管理。S5120-EI 系列千兆以太网交换机定位为企业网
千兆接入,同时还可以用于数据中心服务器群的连接。
S5120-24P-EI S5120-48P-EI
S5120-28C-EI/S5120-28C-PWR-EI S5120-52C-EI/S5120-52C-PWR-EI
H3C S5120-EI系列以太网交换机目前包含如下型号:
l S5120-24P-EI:24 个10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个复用的SFP 千兆端口
(Combo);
l S5120-48P-EI:48 个10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个复用的SFP 千兆端口
(Combo);
l S5120-28C-EI:24 个10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个复用的SFP 千兆端口
(Combo),两个扩展槽位;
l S5120-52C-EI:48 个10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个复用的SFP 千兆端口
(Combo),两个扩展槽位;
l S5120-28C-PWR-EI:24 个10/100/1000Base-T 以太网端口(PoE+),4 个复用的
SFP 千兆端口(Combo),两个扩展槽位;
l S5120-52C-PWR-EI:48 个10/100/1000Base-T 以太网端口(PoE+),4 个复用的
SFP 千兆端口(Combo),两个扩展槽位;
H3C S5120-EI系列IPV6智能弹性交换机

2 产品特点
高扩展性保护投资
随着用户端速度不断提高,用户最终会使集群千兆链路达到饱和,而能够拥有多条10GE
链路将是我们的未来发展方向。S5120-EI 系列交换机支持两个扩展槽位,每个槽位支持单端口
或双端口的10GE 扩展模块,在实现千兆汇聚或接入时保留进一步支持10GE 的扩展能力,尽
力保护用户投资。
S5120-EI 系列支持IPv4和IPv6 的三层路由功能,并可以实现基于硬件的IPv4 和IPv6 的
全线速转发。同时支持IPv6的ACL、QoS、组播和网管,实现IPv4到IPv6的平滑升级。
智能弹性架构
H3C S5120-EI 系列交换机支持IRF2(第二代智能弹性架构)技术,就是把多台物理设备
互相连接起来,使其虚拟为一台逻辑设备,也就是说,用户可以将这多台设备看成一台单一设备
进行管理和使用。IRF 可以为用户带来以下好处:
Ø 简化管理 IRF 架构形成之后,可以连接到任何一台设备的任何一个端口就以登录统一的
逻辑设备,通过对单台设备的配置达到管理整个智能弹性系统以及系统内所有成员设备的效
果,而不用物理连接到每台成员设备上分别对它们进行配置和管理。
Ø 简化业务 IRF 形成的逻辑设备中运行的各种控制协议也是作为单一设备统一运行的,例
如路由协议会作为单一设备统一计算,而随着跨设备链路聚合技术的应用,可以替代原有的
生成树协议,这样就可以省去了设备间大量协议报文的交互,简化了网络运行,缩短了网络
动荡时的收敛时间。
Ø 弹性扩展 可以按照用户需求实现弹性扩展,保证用户投资。并且新增的设备加入或离开
IRF 架构时可以实现“热插拔”,不影响其他设备的正常运行。
Ø 高可靠 IRF 的高可靠性体现在链路,设备和协议三个方面。成员设备之间物理端口支持聚
合功能,IRF 系统和上、下层设备之间的物理连接也支持聚合功能,这样通过多链路备份提
高了链路的可靠性;IRF 系统由多台成员设备组成,一旦Master 设备故障,系统会迅速自
动选举新的Master,以保证通过系统的业务不中断,从而实现了设备级的1:N 备份;IRF
系统会有实时的协议热备份功能负责将协议的配置信息备份到其他所有成员设备,从而实现
1:N 的协议可靠性。
Ø 高性能 对于高端交换机来说,性能和端口密度的提升会受到硬件结构的限制。而IRF 系
统的性能和端口密度是IRF 内部所有设备性能和端口数量的总和。因此,IRF技术能够轻易
的将设备的交换能力、用户端口的密度扩大数倍,从而大幅度提高了设备的性能。
完备的安全控制策略
H3C S5120-EI系列交换机支持EAD(端点准入防御)功能,配合后台系统可以将终端防病
毒、补丁修复等终端安全措施与网络接入控制、访问权限控制等网络安全措施整合为一个联动的
安全体系,通过对网络接入终端的检查、隔离、修复、管理和监控,使整个网络变被动防御为主
H3C S5120-EI系列IPV6智能弹性交换机

动防御、变单点防御为全面防御、变分散管理为集中策略管理,提升了网络对病毒、蠕虫等新兴
安全威胁的整体防御能力。
H3C S5120-EI 系列交换机支持对试图接入网络的用户进行802.1x 认证。可以在交换机上
对802.1x 客户端的版本和有效性进行验证,防止非法用户登录网络。支持集中式MAC 地址认
证,可以基于端口和MAC 地址对用户的网络访问权限进行控制的认证方法,它不需要用户安装
任何客户端软件,而且可以同时运行802.1x 认证和基于MAC 地址认证。提供Guest Vlan功能,
使得为被授权的访问端只能接入访问特定的资源,并且会采取相应的策略,例如可以获得802.1x
客户端、升级客户端或者获得其他的升级程序等等。支持Secure Shell V2(SSH V2)特性可以
提供安全的信息保障和强大的认证功能,以保护以太网交换机不受诸如IP 地址欺诈、明文密码
截取等等攻击。
丰富的 QoS 策略
H3C S5120-EI系列交换机支持支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于
源MAC 地址、目的MAC 地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、VLAN
的流分类。提供灵活的对列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP、WRR、
SP+WRR 三种模式。支持CAR功能,粒度最小达64Kbps。支持出、入两个方向的端口镜像,
用于对指定端口上的报文进行监控,将端口上的数据包复制到监控端口,以进行网络检测和故障
排除。
出色的管理性
H3C S5120-EI系列交换机支持SNMPv1/v2/v3(Simple Network Management Protocol),
可支持Open View 等通用网管平台以及iMC 智能管理中心。支持CLI 命令行,Web 网管,
TELNET,HGMPv2 集群管理,使设备管理更方便,并且支持SSH2.0 等加密方式,使得管理
更加安全。
H3C S5120-EI 系列交换机支持基于MAC 地址划分VLAN,很好的解决了移动办公的智能
灵活管理;结合特有的基于全局和VLAN 下发ACL策略,在简化用户配置的同时,也大幅节约
了硬件资源。
增强的以太网供电功能(PoE+)
H3C S5120-EI 系列交换机支持增强的以太网供电功能(PoE+),PoE 供电款型可以提供
每端口最大30W 的输出功率,可以为802.11n 的无线接入点,可视IP 电话,以及更多的终端
设备提供以太网供电能力。
H3C S5120-EI系列IPV6智能弹性交换机

3 产品规格
支持特性S5120-24P
-EI
S5120-48P
-EI S5120-28C-EI S5120-52C-EI S5120-28C-PWR-EI S5120-52C-PWR-EI
交换容量192Gbps 240Gbps 192Gbps 240Gbps 192Gbps 240Gbps
包转发率36Mpps 72Mpps 96Mpps 132Mpps 96Mpps 132Mpps
外形尺寸
(长×宽×
高)
( 单位:
mm)
440 × 300
×43.6
440 × 300
×43.6
440 × 300 ×
43.6
440 × 300 ×
43.6 440×420 ×43.6 440×420 ×43.6
重量4.4kg 4.7kg 4.4kg 4.7kg 6kg 6.5kg
管理端口1个Console口
固定端口
24 个
10/100/100
0Base-T 以
太网端口
4 个复用的
1000Base-
X 千兆SFP
端口
48 个
10/100/100
0 Base-T
以太网端口
4 个复用的
1000Base-
X千兆SFP
端口
24 个
10/100/1000
Base-T 以太网
端口
4 个复用的
1000Base-X千
兆SFP端口
48 个
10/100/1000
Base-T 以太网
端口
4 个复用的
1000Base-X 千
兆SFP端口
24 个10/100/1000
Base-T 以太网端口
(PoE)
4 个复用的
1000Base-X 千兆
SFP端口
48 个10/100/1000
Base-T 以太网端口
(PoE)
4 个复用的
1000Base-X 千兆
SFP端口
扩展插槽不支持2个扩展插槽
可选接口模

不支持
单端口10GE XFP接口模块
两端口10GE XFP接口模块
两端口10GE CX4接口模块
两端口10GE SFP+接口模块
端口聚合支持LACP
端口特性
支持IEEE802.3x 流量控制(全双工)
支持基于端口速率百分比的风暴抑制
支持基于PPS的风暴抑制
IRF2
(S5120C-EI
系列支持)
支持IRF2智能弹性架构
支持分布式设备管理,分布式链路聚合
支持通过标准以太网接口进行堆叠
支持本地堆叠和远程堆叠
H3C S5120-EI系列IPV6智能弹性交换机

支持特性S5120-24P
-EI
S5120-48P
-EI S5120-28C-EI S5120-52C-EI S5120-28C-PWR-EI S5120-52C-PWR-EI
VLAN
支持基于端口的VLAN(4K)
支持基于MAC的VLAN
基于协议的VLAN
支持QinQ,灵活QinQ
支持VLAN Mapping
支持Voice VLAN
支持GVRP
ACL
支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供基于源MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP
地址、TCP/UDP端口、协议类型、VLAN的流分类
支持时间段(Time Range)ACL
支持基于端口、VLAN下发ACL
QoS
支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制
支持报文重定向
支持CAR(Committed Access Rate)功能
每个端口支持8个输出队列
支持端口队列调度(SP、WRR、SP+WRR)
支持报文的802.1p和DSCP优先级重新标记
DHCP
支持DHCP Client
支持DHCP Snooping
支持DHCP Snooping option82
IP路由支持IPv4和IPv6的三层路由功能
组播
支持IGMP Snooping /MLD Snooping
支持组播VLAN
二层环网协

支持STP/RSTP/MSTP
支持RRPP
镜像
支持最大4组N:1的端口镜像
支持远程端口镜像RSPAN
支持流镜像
安全特性
支持用户分级管理和口令保护
支持802.1X认证/集中式MAC地址认证
支持Guest VLAN
支持RADIUS认证
支持SSH 2.0
支持端口隔离
支持端口安全
支持EAD
H3C S5120-EI系列IPV6智能弹性交换机

支持特性S5120-24P
-EI
S5120-48P
-EI S5120-28C-EI S5120-52C-EI S5120-28C-PWR-EI S5120-52C-PWR-EI
管理与维护
支持XModem/FTP/TFTP加载升级
支持命令行接口(CLI),Telnet,Console口进行配置
支持SNMPv1/v2/v3,WEB网管
支持RMON告警、事件、历史记录
支持iMC智能管理中心
支持系统日志,分级告警,调试信息输出
支持sFlow
支持HGMPv2
支持NTP
支持Ping、Tracert
支持VCT电缆检测功能
支持DLDP单向链路检测协议
支持Loopback-detection 端口环回检测
交流输入电

额定电压范围:100V~240V AC,50/60Hz
最大电压范围:90V~264V AC,47/63Hz
直流输入电

额定电压范围:
10.8V~13.2V DC(RPS专用)
额定电压范围:
-52V~-55V DC(RPS专用)
功率(满负
荷) 62W 110W 103W 145W
455W,其中系统功耗
85W,POE对外供电
功率370W
不接RPS时,满负荷
功耗为500W,其中
系统功耗130W,
POE对外供电功率
370W;
连接RPS时,满负荷
功能为870W,其中
系统功耗130W,
POE对外供电功率
740W
工作环境温
度0℃~45℃
工作环境相
对湿度(非
凝露)
10%~90%
4 组网应用
组网应用一:在大型园区网络典型应用
在大中型企业园区网中,S5120-EI 系列以太网交换机可作为接入交换机,提供了高性能、
大容量的交换服务,并支持10GE的上行接口,为接入设备提供了更高的带宽。此外整网核心层,
汇聚层和高性能接入层均采用H3C 创新的IRF(智能弹性架构)技术,在原有网络拓扑不变的
H3C S5120-EI系列IPV6智能弹性交换机

情况下,通过将多台设备虚拟为一台统一的逻辑设备,实现网络拓扑、业务、管理的简化,1:
N 的可靠性成倍提升,网络运行性能大幅提高等多重优点。
S5120-EI系列以太网交换机在企业网/园区网汇聚层应用
组网应用二:在数据中心的典型应用
H3C 采用基于100G 平台的S12500 系列交换机作为数据中心核心,汇聚层可以采用
S12500或S9500E/S7500E产品,通过集成的防火墙、负载均衡等多业务板卡来实现安全保证
和流量均衡。接入层S5120C-EI系列可以提供高密度的千兆服务器接入方案。
H3C S5120-EI系列IPV6智能弹性交换机

S5120-EI系列以太网交换机在数据中心的应用
5 选配信息
主机选购
H3C S5120-EI系列以太网交换机选配:
设备名称描述 数量 备注
S5120-24P-EI以太网交换机1 可选
S5120-48P-EI以太网交换机1 可选
S5120-28C-EI以太网交换机1 可选
S5120-52C-EI以太网交换机
采用交流电源供电,输入电压为90V~
264V;采用RPS直流电源供电,输入电
压为10.8~13.2V
1 可选
S5120-28C-PWR-EI以太网交换机1 可选
S5120-52C-PWR-EI以太网交换机
采用交流电源供电,输入电压为90V~
264V;采用RPS直流电源供电,输入电
压为-52V~-55V 1 可选
扩展模块及线缆选购
H3C S5120-EI系列IPV6智能弹性交换机

H3C S5120-EI系列以太网交换机接口板及线缆选购:
项目描述数量范围备注
H3C S5120-EI 1端口万兆以太网XFP光接口模块0-2 可选
H3C S5120-EI 2端口万兆以太网XFP光接口模块0-2 可选
H3C S5120-EI 2端口万兆以太网CX4接口模块(3m 短距离) 0-2 可选
H3C S5120-EI 2端口万兆兆以太网SFP+光接口模块0-2 可选
CX4连接电缆-50cm 0-4 可选
CX4连接电缆-1.0m 0-4 可选
CX4连接电缆-3.0m 0-4 可选
SFP+连接线缆-65cm 0-4 可选
SFP+连接线缆-1.3m 0-4 可选
SFP+连接线缆-3.0m 0-4 可选
SFP+连接线缆-10.0m 0-4 可选
光模块选购
H3C S5120-EI系列以太网交换机SFP接口模块选购:
SFP模块名称中心波长
SFP模块提供
的用户接口连
接器类型
接口线缆规格及最大传输
距离
数量 备注
50/125μm多模光纤
550m 0~4 可选
1000BASE-SX-SFP 850nm
62.5/125μm多模光纤
275m 0~4 可选
1000BASE-LX-SFP 9μm/125μm单模光纤
10km 0~4 可选
1000BASE-LH-SFP
1310nm
9μm/125μm单模光纤
40km 0~4 可选
1000BASE-ZX-LR-SFP 9μm/125μm单模光纤
40km 0~4 可选
1000BASE-ZX-VR-SFP
1550nm
LC
9μm/125μm单模光纤
70km 0~4 可选
H3C S5120-EI系列以太网交换机XFP光模块选购:
XFP模块名称中心波长
用户接口连接
器类型
接口光纤规格
光纤最大
传输距离
数量 备注
XFP-SX-MM850 850nm LC 50μm/125μm
多模光纤300m 0~4 可选
H3C S5120-EI系列IPV6智能弹性交换机

XFP-LX-SM1310 1310nm 9μm/125μm单
模光纤10km 0~4 可选
XFP-LH40-SM1550 1550nm 9μm/125μm单
模光纤40km 0~4 可选
H3C S5120-EI系列以太网交换机SFP+光模块选购:
SFP+模块名称中心波长
用户接口连接
器类型
接口光纤规格
光纤最大
传输距离
数量 备注
SFP-XG-SX-MM850-A 850nm 50μm/125μm
多模光纤300m 0~4 可选
SFP-XG-LX220-MM131
0 1310nm 62.5/125μm多
模光纤220m 0~4 可选
SFP-XG-LX-SM1310 1310nm
LC
9μm/125μm单
模光纤
10km 0~4 可选
询价单
0条  相关评论